Утеплили пол: черновой пол-рубероид-минеральная вата 150 мм-рубероид-чистовой пол. Минеральная вата - мокрая. Может рубероид было нельзя применять??? Что посоветуете ??? Чем лучше утеплять пол ??? - вопрос №1928745

???

Ответы

какое строение у вас? что конкретно вы подразумеваете черновой пол
Олег, принцип выбран правильно, только вместо рубероида нужно было использовать другой материал, все это можете прочитать в статье по ссылке http://o-polah.ru/uteplenie-pola-v-derevyannom-dome
Рубероид, это гидроизоляция, а гидроизоляция нужна и раз есть влага в точке росы, значит он работает.
Наличие влаги говорит так же о необходимости утепления, а значит у Вас плохой утеплитель или плохо проведены сами работы по утеплению...
Так же влага в утеплителе может быть из-за повышенной влажности в новом доме…