Изменение цикла, беременность - вопрос №1928824

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, может ли цикл кардинально сместиться вплоть до того, что овуляция произойдет прямо пред месячными...? Последние критич. дни начались 6 марта, соответственно, теперь ожидала их 6 апреля… но вот уже 21 апреля, а их все нет… При этом незащищенный секс был лишь 2-3 апреля!!! (либо, возможна вероятность, но очень низкая 26-27 марта) разумеется я думала, что это безопасный период… но теперь подозреваю, что все же забеременела… тест полоска после 12 дней задержки показала слабую вторую… последующие два теста уже отчетливее показывают, но опять же яркость полосы, не такая как у имеющейся красной полоски на тесте… это меня немного волнует… т. к. если зачатие произошло 2-3 апреля, соответсвенно уже 2,5 недели прошло… наверное уже должна быть явная сильная вторая полоска… помогите хорошим разъяснением, пожалуйста)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.

Что тут разъяснять, скорее всего вы беременны. Если вы все описываете так как есть, то маловероятно, что беременность наступила 2 апреля, вероятнее в марте.

Другое дело что делать дальше. Так вот бледная полоска это не очень хорошо. Так как это может быть признаком угрозы аборта, беременностью которая развивается не в матке или ложноположительным тестом.

Поэтому рекомендую вам сдать ХГЧ в любой платной лаборатории как можно быстрее.