Подскажите, вот говорят - лучшее это враг хорошего. А как правильно понять эо высказывание? Верно ли оно? - вопрос №1929638

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Верно, если речь о чём-либо мирском.
Вот есть у человека какая-то вещь необходимая для жизни, а появляется у кого-то такая же, но чуть лучше по характеристикам и… человек теряет покой «хочу такую же...» и начинает изыскивать средства… окунается в суету для их добывания… и нередко умирает в такой гонке, забыв о том что «ищете Царствия Божия и правды Его».
А бывает что и достигает цели приобретения лучшего, да оно ломается или приносит проблемы и т.д.
И зачем всё это?

Потому апостол Павел сказал:
— имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник…