лопнула верхняя губа посередине, хирург зашил. Но она у меня опухшая и опухоль никак не спадает уже 3 день. Поласкаю губу, пью антибактериальные таблетки, мажу зеленкой, а не проходит. 17лет, парень. - вопрос №1930219

Ответы

Я, так думаю сама губа не лопнула, поэтому сохраняется травматический отёк. Не волнуйся, отёк обязательно самостоятельно спадёт по мере заживления раны. Красить губу зелёнкой, не обязательное условие. Линию швов можно протереть и обычным спиртосодержащим раствором.