Добрый день! Вторые сутки не прекращается диарея, вчера было очень низкое давление (77/43). Сегодня давление нормальное, но не могу ничего кушать. - вопрос №1930644

Просто не хочу, хотя и понимаю, что нужно, т.к. жуткая слабость и тошнота. Пью регидрон. Нужно ли заставлять себя? Может, уже пора вызвать «скорую»?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.

Скорее всего у вас кишечная инфекция.

Одного регидрона мало. Вам необходима специфическая антибактериальная терапия, типа нифуроксазид. Так же сорбенты типа смекта, активированный уголь, лучше всего лактрофильтрум, так как он содержит еще и лактобактерии, обильное питье.
Если в ближайшие сутки при таком лечении состояние не улучшится, то вызывайте скорую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
По-моему сейчас недостаточно оснований для вызова скорой. Вчера были основания, т.к. давление было низким. Но скорую можно вызвать, если есть сейчас сильная тошнота. В этой ситуации они могут сделать инъекцию Церукал. Это снизит тошноту.
Заставлять себя кушать не нужно.
Расскажите, чем вы сейчас лечитесь. Какая у вас температура тела? Какие сейчас есть жалобы?
Добра и здоровья вам!