Нужен совет детского педиатра . Ребёнку 4 месяца постоянно кулаки во рту слюни ручьём это зубы видемо ночь 2 уже плохо спит можно ли дать нурафена он ведь от боли может будет по спокойней или - вопрос №1930833

посоветуйте чем помочь? Не сплю 2 сутки толком
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Слюнотечение у детей начинается с двух месяцев жизни, когда начинают работать слюнные железы. В 4 месяца зубки прорезаться могут, но бывает это очень редко. Обычно у большинства детей первый зуб появляется в 6 месяцев или позже.
Если у Вас действительно прорезывается зубик, то обратите внимание на нижнюю челюсть, на месте выхода нижнего резца должна быть отечность и покраснение.
Вы можете дать однократно обезболивающий препарат, к примеру, нурофен или парацетамол, но только при отсутствии других настораживающих симптомов – высокой температуры, высыпаний в ротовой полости и т.д. Помимо этого, местно можно использовать калгель доля уменьшения боли.
Иногда беспокойство у ребенка появляется за день-два до появления первых признаков острого заболевания, например, вирусной инфекции. Понаблюдайте за малышом.
Всего Вам доброго!