Добрый день! Есть повод для беспокойства. Помогите разобраться: мой цикл в среднем 28-30 дней, не постоянный, на 13-й день, т.е. в дни зачатия был секс с презервативом, так случилось, что парень - вопрос №1931613

завершил дело в презерватив, но он остался у меня внутри с этим же содержимым, кольцо презерватива осталось снаружи. Я аккуратно его достала, но уверенность во мне отсутствует. В первые 22-23 часа приняла Постинор, через 12 часов выпила вторую таблетку. Сделала все по инструкции. Знаю, вероятность беременности ещё есть, ни каких побочных эффектов от таблеток у меня не выявлено. Какие ожидать последствия от Постинора в моём случае? Принимала его впервые. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Марина.

Так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции беременность в вашей ситуации практически исключена.

Самым частым побочным эффектом постинора бывает нарушение менструального цикла, но это не означает, что у вас это может быть.