Лечение пузырчатки - вопрос №193186

Я нахожусь на интенствном гормональном лечении пузырчатки. Принимаю метипред по схеме. Ударная доза. Лечение длится 1,5месяца. В последние дни стало очень тяжело ходить, ноги стали «ватными». Часто сводит судорогой пальцы рук и ног.Что надо сделать, чтобы облегчить эти симтомы?

Ответы

во превых обратиться к врачу, выписавшему схему терапии, во вторых проверьте уровень калия крови (натощак).