Здравствуйте,уважаемые психологи. Разве можно простить парню отношения на стороне? Обман с его стороны был всегда(потом узнала) и просил от меня то,в чем сам согрешил. - вопрос №1932393

Ревновал и пост.выясн.отношений устраивал… Разве простить и поверить ему снова можно? Не могу поверить больше! Он даже не пытается оправдаться. Словно ничего нет и не было. Как должное общаться не могу, для меня это предательство. Отношения стремились в брак и в дальнейшем на потомство, а сложилось так не справедливо. Не пойму почему он так поступил… я его не заставляла семью создавать, тянула время, чтоб лучше узнать его, а он все говорил о семье и ребенке, лишь бы как мягкая игрушка была рядом и подчинялась как собачка.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, милая!
«Ревновал и пост.выясн.отношений устраивал… Разве простить и поверить ему снова можно? Не могу поверить больше!»
Да, очень обидно, невыносимо больно, когда любимый человек так поступает — изменяет, предает, по сути"!!!
Но, вы пишите:«Он даже не пытается оправдаться. Словно ничего нет и не было.».
А не это ли вас больше всего сейчас обижает и возмущает?
 Подумайте, представьте:" если бы он признался, просил у вас прощение, сказал, что признает свою вину и просит все забыть, начать сначала, что такое не повторится....."!
Тогда, вы смогли бы на все это посмотреть иначе (да, больно было бы, но настолько ли уже сильно???) и простить его?
" Отношения стремились в брак и в дальнейшем на потомство, а сложилось так не справедливо".
«Не сложились», а так человек поступил, следовательно, сам ситуацию создал такой! А вот по какой причине он, если вы пишите, что хотел семью с вами, ребенка и изменял вам, стоит разобраться — как думаете???
Без причины так бы не было! (вообще, подобные проблемы, желательно, разбирать со специалистом, чтобы полностью решить для себя все вопросы, найти ответы и проработать обиды, чтобы не осталось негатива у вас в душе на дальнейшее....!).
И теперь — вы «узнали его», вам решать, как поступить:" простить, или нет"! А он просит вас, чтобы вы его простили???
«Не пойму почему он так поступил». Он такой, какой есть и другим не будет! Вам решать — вам нужен такой по жизни, представляете его мужем, отцом своих детей???
Такого вы хотели для создания семьи?
Но, еще, обдумайте, что могли вы делать как-то не так, что «все обернулось так несправедливо»!
Если не ладно в паре, то обычно виноваты оба!
Займитесь собой по полной программе, особенно, по части уважения и любви к СЕБЕ!!!!
Нужна будет помощь, чтобы разобраться во всем, консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!
Не грустите, не хотите прощать — не прощайте, но и свою нервную систему, свое здоровье не губите этими терзаниями, берегите себя, все у вас будет еще хорошо! А так:" лишь бы как мягкая игрушка была рядом и подчинялась как собачка, думаю, вас НЕ устроит! Не так ли? Вам решать!
Все-таки согласитесь — главная, ценная, для себя — вы сами, а мужчина, который вас будет любить и уважать, еще встретится! НО, для начала, научитесь для себя, для счастья, уважать себя сами — поработайте над этим!!!
Всего вам доброго! Не грустите!!! Все будет у вас хорошо!

Нужна будет помощь,  более подробная консультация — обращайтесь, постараюсь помочь!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте!
Может быть это и грустно, но мужчины полигамны по своей природе. Только есть те, которые умеют сдерживать эту полигамность (обычно это те, кто занимается своим духовным развитием), а есть те, кто считает это нормой отношений. Такому мужчине хочется иметь семью и ребенка и любящую женщину рядом, но при этом он себе не откажет в удовольствии общения с другими партнершами. И даже так может случиться, что он всю жизнь проживет в браке со своей женой, и каждый вечер будет приходить к ней. Но и отношения на стороне будет иметь также.
Выбор всегда за Вами, Вы можете переосмыслить эту ситуацию, по-другому на нее посмотреть, и жить с этим человеком. А можете расстаться с ним и найти того, кто сумеет сдерживать полигамность. Здесь многое зависит от Вашего склада мышления, от Вашей личности. Понимаю, что Вам тяжело, но главное, что в этой ситуации — Вы рулите. Вы решаете быть Вашим отношениям или нет.
Если захотите поговорить, заходите ко мне.
Всего Вам доброго и верных решений!
Здравствуйте.
"Разве простить и поверить ему снова можно?", — во многом определяется тем обстоятельством, желаете ли Вы продолжить с ним любовные отношения и в перспективе создать семью. Если да, то стоит начинать отношения заново, чтобы возродить в них доверие и укрепить нежные чувства, прийти к обоюдной договорённости о важности верности в отношениях. Выяснить, какие потребности остаются неудовлетворёнными и восполнить недостающее, чтобы не было необходимости добирать на стороне. Желательно гармонизировать своё душевное состояние, успокоить ум и воздержаться от принятия решений на пике негативных эмоций. Уделите больше внимания себе, своей внешности, своим увлечениям. Любите и уважайте себя.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
получается манипулировал вами отношения у вас друг к другу разное
вопрос нужен ли вам такой м. ч. его вы надеюсь теперь узнали получше
 хотите ли вы в этом жить и дальше.
Здравствуйте. На ваш вопрос можете ответить только вы сами, с расчетом на то, чего именно хотите от своих отношений и на что готовы ради отношений именно с этим человеком.
Многие женщины об этом не задумываются, но на своём деле патологические ревнивцы вообще всего сами совершают то, чем порицают других. Почему? Потому что судят людей по себе. Они понимают, что способны на предательство и отчетливо понимают как проходит процесс измены, именно поэтому подозревают в каждом другом человеке то же самое отношение.
Мужчины, которые изменяют делаться на два типа. Первый — тип, который имеет определённые невыясненные психологические вопросы с самим собой, и таким образом самоутверждается. Второй тип мужчин просто таков по своей природе и не может по другому, но вопреки распространённому мнению таких мвжчин очень мало, всего 7%, все остальные являются приверженцами стереотипов, навеянных обществом.
В любом из этих случаев, вам нужно для себя определить, готовы ли вы мириться с фактов измен. Возможно, со временем и в процессе работы над отношениями, когда то они пройдут. Но точно сказать сложно, так как это в первую очередь зависит не от вас, а от другого человека. Но факт того, что ваш мужчина на данный момент изменяет и не собирается меняться, он и сам признал. Поэтому вам сейчас важно определелпться готовы ли вы с этим мириться или нет и для чего. Если хотите разобрать ситуацию подробнее — обращайтесь. Удачи вам.
Не за вывита пожалуйста оценивать ответы экспертов.
Здравствуйте.

Простить и поверить снова, конечно, можно. Но НУЖНО ли? постарайтесь найти ответ на этот вопрос? Вам это нужно? В отношении «простить» — отмечу, что да, это нужно. Потому что «не простить» — значит продолжать нести в себе боль и обиду, а это для вас же неполезно — тяжело и чревато заболеваниями и расстройством.
Но простить — не значит снова верить, доверять, продолжать отношения. Простить — значит отпустить обиду и боль, вредные для вас. Поэтому простить — рекомендовано вам.
 А вот по поводу верить снова — подумайте, нужно ли это вам.
Здравствуйте!
Какое счастье для Вас что парень "даже не пытается оправдаться", иначе Вы бы, скорее всего, простили его, потом попрекали, потом он опять бы изменял, просил прощения и так по кругу… и так продолжалось бы очень долго… Скажите спасибо парню, и бегите от него пока есть такая возможность, пока не стали " "как мягкая игрушка" которая бы "была рядом и подчинялась как собачка". Позвольте в свою жизнь прийти доброму, верному, хорошему парню. Удачи Вам, милая девочка. Ирина.
Здравствуйте!
Простить нужно и важно, но уже не находясь с ним в отнтшениях, чтобы избежать возникновения негативной установки по отношению к другим мужчинам и отношениям в целом, боясь повторения ситуациии. Прошлое не исправишь и парня не переделаешь. Смирение и прощение придет позже-для этого нужно время.Но у отношений у которых такое «слабое» начало продолжение естественно будет еще слабее. Вы имеете право на счастье, на уважение по отношению к Вам, к Вашим чувствам. Поэтому, лучше не тратить свое воемя и силы на переживание негативных эмоций, а начать двигаться дальше.
Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия