Два раза выпила холодные молочные продукты, сразу же пошла реакция, горло неимоверно стало болеть, так сильно, что разговаривать невозможно было, - вопрос №1932432

температура была всего один день, и то невысокая 37,4, потом все пошло в нос, сильный насморк. Дней 5 сидела дома, никуда не выходила, потом пришлось идти на работу, а там очень холодно, но организм привык к этому, вот уже две недели мучаюсь с влажным кашлем и насморком, никак не проходит, боюсь, что перерастет в хронический, и разговор нездоровый, то есть в нос все. Лечилась антибиотиком (азитромицин), от горла иммудон и стрепсилс, принимала пребиотик, в нос капли риностоп, аквамарис, отхаркивающие принимала и сейчас пью бронхикум. Не знаю, что делать, хочу, чтобы остаточные явления прошли, поскольку мокрота в легких и насморк не прельщает. Подскажите, что делать

Ответы

Надо обратиться к своему терапевту. Необходимо исключить пневмонию и гайморит. Понадобиться вас послушать, выполнить обзорную рентгенографию лёгких и рентгенографию придаточных пазух носа. Только потом можно успокоиться.