ушиб - вопрос №193283

вчера упала на улице на правую сторону попы. появился небольшой синяк. но ни сидеть, ни лежать на этой стороне не могу, наступать на правую ногу тоже не могу. стоит ли идти к врачу?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Конечно стоит. И не просто стоит, а обязательно надо идти. Ведь нет гарантии, что у Вас только ушиб. Вполне может быть и так, что на тазовой кости есть трещина, ведь Вам даже на ногу наступать больно. А это уже серьёзно.

Платить за прием у врача, который предложит Вам использовать гепариновую мазь, может и не стоит, а вот взять на вооружение дедовский способ — развести бадягу и делать компрессы, придется. Лучшего средства — еще не придумано!

Здравствуйте, Наталья!

Сегодня положите холод на место ушиба, а завтра идите к травматологу! Не занимайтесь самолечением!