Как найти в себе силы жить дальше? - вопрос №1932888

Здраствуйте, я жила с парнем 3 года, с его мамой, меня постоянно упрекали во всем, я решила уехать от него, вот прошло 3 месяца почти, он мне пишет когда я вернусь к нему, я говорю что не вернусь, приезжай ко мне сам если любишь, на что он отвечает категорично нет, говорит ты меня не любишь и никогда не любила, мне больно от этих слов, я люблю его и жду, как мне облегчить свои страдания? как пережить это все, и взять себя в руки.

Ответы

Ув.Анна, не манипулируйте фразой, если любишь. Просто предложите отделиться от матери, не сомневаясь в его любви и не провоцируйте его на выбор между Вами и мамой.Скажите, что молодой семье лучше жить отдельно от родителей.Птенцы должны вылетать из гнезда, когда вырастают.Сама природа подсказывает правильное поведение молодоженов. Тогда и Вам и ему станет легче. Всего доброго.
Здравствуйте, Анна!
Вы пишите:" я жила с парнем 3 года, с его мамой, меня постоянно упрекали во всем, я решила уехать от него".
Так, вы уехали от него, или от его мамы, или, от них обоих?
Может, парень чувствует, что вы уехали от него, бросили его, тогда зачем он вам нужен (если он чувствует себя брошенным!) и следовательно, зачем ему ехать к вам, вообще,  решил, что вы его не любили!
Да, вам от этих слов больно! Но, вероятно и ему больно от вашего «уехала», и поэтому, он вам написал, что написал! Как думаете???
" мне больно от этих слов, я люблю его и жду, как мне облегчить свои страдания? как пережить это все".
Аня, пережить что именно? Вы решили уже для себя:" вы его любите и хотите быть вместе, или вы расстаетесь?"
Аня, вы пишите, что:«меня постоянно упрекали во всем». Вас обижало это, естественно! Это и была причина того, что вы уехали? Вы не написали, именно из-за каких причин вы уехали???
Вам бы поговорить с парнем, сказать, что вы чувствовали тогда, когда вас упрекали, что любите и любили его, но не выдержали такого к себе отношения (если это так!), этих упреков, от этого и уехали, но хотите с ним жить вместе — вдвоем, создавая свое «гнездышко» так, как вам обоим будет нужно и обоим будет хорошо!
А там, вы не чувствовали, что это возможно!
Вам хочется, свою семью, с ним семью, где вы будете сами хозяйкой (если это так!), учиться быть хозяйкой, а не чувствовать себя все время в чем-то виноватой, потому что, что-то делала «не так»!
Поговорите с ним обо всем:" о ваших отношениях, о ваших чувствах, мечтах, о желании жить отдельно от родителей, создавая свою семью, со своими правилами, привыкая вам обоим к своим новым «статусам» — взрослых, самостоятельных, отвечающих за свои отношения самим, и самим решающим свои  проблемы, если они появляются, учась договариваться и все обговаривая и решая вместе!!!
Поговорите, без обвинений, без ссор!
Просто, говорите о своих чувствах и т.д… Но, не ставьте его перед выбором:" вы, либо, его мама" — так ваши переговоры обречены будут сразу на неудачу!
Можете сказать, что ничего не имеете против его мамы, что благодарны ей, что вас родила, но жить предлагаете вдвоем, создавая свою семью самим!!!
«как пережить это все, и взять себя в руки?»
Частично, я вам ответила на этот вопрос в начале: поговорите с ним и решите сами, чего именно вы хотите и что решили, затем, уже поймите, что дальше делать!
И не расстраивайтесь, если молодой человек не понимает вас — у него следовательно, своя точка зрения на все и ваши точки зрения не совпадают! Они ведь могут не совпадать???
Так, может, это не тот человек, который вам по жизни нужен, не тот, с кем вам будет хорошо, с кем вы будете счастливы, что самое главное! Значит и расстраиваться не стоит!
Успокойтесь, занимайтесь собой, отвлекайтесь делами, которые вам нравятся, которые вам будут приносить радость, удовольствие, «возрождайтесь» к нормальной, самостоятельной жизни, открывайтесь для новых знакомств, встреч, отношений!!! И полюбите себя, уважайте себя и вас будут уважать! И все у вас наладится!
Не стоит расстраиваться, себе вред этим нанося -  подумайте о себе, о своем здоровье, которое вы таким состоянием можете подорвать! Вам это надо??? Думаю, что нет!
Всего вам доброго, Аня!!! Мудрости вам, позитива больше желаю и счастья по жизни!!! А оно обязательно будет!

 Нужна будет помощь, будут вопросы, потребность во всем разобраться — пишите в чат, постараюсь помочь!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!