Пожалуйста, помогите разобраться с уреаплазмой - вопрос №1932889

Добрый день. Мне 26 лет, есть жених. У меня обнаружили Ureaplasma urealyticum. Назначили Юнидокс, вильпрафен, флуконазол. И свечи нео-пенотран и генферон. Жених тоже лечился.

После сдачи анализов уреаплазма никуда не делась. Делала посев, уреаплазма была чувствительна к антибиотикам, но не вылечилась. Секс был только в презервативе. Что делать? Как ее вылечить? Посоветуйте, пожалуйста, лечение.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Для того чтобы вам дать правильные рекомендации мне необходимо с вами общаться, видеть ваши анализы с чувствительностью к антибиотикам, знать ваши жалобы. Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы, она может присутствовать в норме у женщин, возможно нет надобности в лечении вообще. Если вы готовы к общению пишите в чат.
Здравствуйте!

Если количество уреаплазмы в анализе соответствует норме, то лечить НИЧЕГО НЕ НАДО.
Так как это условно-патогенная инфекция, сапрофит, которая имеется в норме у  здоровых людей.

И тем более лечить вашего жениха нет никакой необходимости.