Безумная страсть к музыке - вопрос №193315

Здравствуйте Меня зовут Камиль у меня есть чувство тревоги. Дело в том что 10 лет назад я просто так от любопытства решил послушать классику (Чайковский) И мне так понравилось слушать ее что вот уже 10 лет как говориться днями и ночами я слушаю ее. Я на работе, дома, на улице. Постоянно слушаю классику и обьект моего обожания именно Чайковский (Я конечнои других слушаю  но редко). Так вот не опасно ли это чрезмерное увлечение, не грозит ли оно какими нибудь отклоненими? Дело в том что кассика стала как наркотик. Если у меня не получилось послушать где то день то я на всех парах несусь домой и забав про ужин  и все остальное я  сразу включаю и  мне становиться хорошо. Личная жизнь рушиться от этого. Из за музыки я редко провожу время в компаниях и не знакомлюсь с девушками и проч. И музыка тек мне сильно помогает  все стрессы и переживания исчезают. Но  не имею ли я уже психических отклонений из-за этого? И почему Именно Музыка Чайковского так  сильно нравиться мне. говорят Чайковский был геем. Может мне нравиться из-за того что У меня тоже есть гомосексуальные наклонности?

Ответы

Камиль,

во-первых, Чайковский не был геем. Этот миф посеяли две барышни, не сумев затащить его в постель.

И не стоит зачислять себя в геи по творческим предпочтениям. (мы так полмира туда запишем).

Судя по всему, вы все-таки стали зависимы от музыки. (Но психическим отклонением это не назовешь). И если это стало вас беспокоить, стало мешать, то пора это переработать. Выбирайте специалиста и удачи.

--

Шендерова Елена