Медицина - вопрос №193339

Целесообразно ли будет по совету фельдшера пройти курс лечения травмы головы препаратом целебролизин(целебролизат).Можно ли проигнорировать совет врача (фельдшера).Боюсь что это может навредить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Прежде чем начать лечение необходимо определить степень травмы, как эта травма повлияла на мозг и весь организм. Нет ли сотрясения мозга. Не было ли тошноты и рвоты? Нет ли изменений со стороны органов зрения, слуха? Нет ли очаговой неврологической симптоматики? Как видите вопросов очень много. Оценить ваше состояние и назначить действительно нужное на данный момент лечение может только квалифицированный ВРАЧ (желательно невролог). Вы правы, в том что назначение фельдшера может навредить. Срочно сходите на прием врача невролога.

Здравствуйте, Рустам!

Для начала сделайте, как минимум рентген черепа, необходимо определиться с тяжестью травмы, а уж потом назначать лечение.

По моему мнению, не стоит заниматься самолечением — проконсультируйтесь у невролога (нейрохирурга).

 Всего Вам доброго!!!