помогите расшифровать спермограмму? - вопрос №1933403

возраст 31 годспермограммафизико-химические свойстваобъем-2млцвет-бело-серыйвязкость-высокаярН-7,6время разжижения-40'Концентрация сперматозоидов-15 млн/млобщее количество сперматозоидов в эяуцляте-30млн/млКинезисограмма1)а)Прогрессивно подвижные: быстрое и медленное прямолинейное движение(PR)-39%2)б)Непрогрессивно подвижные(NP)-103)с)Неподвижные сперматозоиды(IM)-51Жизнеспособность-58%Морфология сперматозоидов1.Нормальные формы-02.Дефекты головки-833.Дефекты шейки-04.Дефекты хвоста-05.Смешаная патология-17Микроскопическое исследование1.Круглые клетки-0-1 млн/мл2.Эритроциты-отсуствуют3.лецитиновые зерна-умер.4.эпителиальные клетки-единичные5.аглютинация сперматозоидов-отсутствует6.агрегация-отсутствуетИммунологическое исследованиеSpermMarTest-98%

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Спермограмму необходимо показать андрологу или урологу. Требуется лечение.