Уреаплазма парвум - вопрос №1933730

Добрый вечер! Проблема беспокоит с 2013г и никто не может мне никак помочь, сменила несколько врачей… Пцр от 21.02.16г. хламидии, микоплазмы, впч — все отрицательно. Лейкоциты держаться даже после антибиотиков(флемоксин солютаб, вильпрафен). Узи норма. Цитограмма соответствует экзоцервициту. За все это время были разные свечи: Полижинакс, флуомизин, гинофлор э, гексикон, вагинорм с, вагилак. Мазок от 21.02.16 лейкоциты ц/к 30-50, вагина10-30, все остальное необнаружено. Один раз лейкоциты были даже сплошь(доходило до 70-100). И периодически возникает дискомфорт, выделений нет. Посев Уреаплазма и Микоплазма роста не дал. А вот… Анализ на количеств Уреаплазма ureal -0, а вот Уреаплазма Parvum 1,4 *10^6. Может ли быть все мучения из за этого показателя, судя по лейкоцитам которые ну никак не поддаются лечению? Была у другого доктора она назначила микробиоценоз на 16 показателей. Общая бактериальная масс 6,4. Лактобактерии-6,4. Gardnerella-3,3, Ureaplasma(urealyt.+parvum)-5,8. Candida spp. -6,0. Контроль взятия материала -5,4. Все остальное прочерки. Доктор сказала что раз меня беспокоит что то назначит лечение… Сафоцид(4т) однократно, св. Фемилекс, Вагилак. 1 вопрос: надо ли лечиться мужу(врач сказала мужу сдать на лейкоциты). 2. Почему многие врачи считают что уреаплазму лечить смысла нет, и это комерческое заболевание. Что вы думаете о моей проблеме? Всего доброго, спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Уреаплазма — это транзиторная инфекция и если нет жалоб, лечения не требует. В вашем случае необходимо провести лечение, с обязательным спринцеванием травами, лечение мужа и восстановление флоры. Лечение молочницы. Соблюдайте диету.