Почему возникает невроз панические атаки?? - вопрос №1934423

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна,  ответ на ваш вопрос «Почему возникает невроз панические атаки?»
Ответ. Основной причиной возникновения и невроза (ОКР) и панического расстройства — является страх.
При панических расстройствах — страх приобретает иррациональный характер, который проявляется в нарушении нормальной работы физиологических процессов, то есть появляется, например, сердцебиение, повышается давления, тремор, нехватка дыхания и т.д.
При неврозах навязчивых состояний (ОКР)  страх (наказания) замешан на деформированных ценностных установках, и выражается в мощнейшем чувстве вины и в самонаказании, вплоть до аутоагрессии.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
Причин может быть масса. Это и стрессы, и генетическая предрасположенность, и образ жизни и многое другое.
Описание механизма возникновения можно найти в специализированной литературе.
Но полагаю, что важнее избавиться от невроза и ПА, чем изучать, почему они возникают.
Существуют различные способы избавления от этих проблем, в том числе и онлайн.
Вы можете ознакомиться с профилем специалиста и обратиться за помощью.
Здоровья Вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут