Днём почувствовала вкус крови во рту. Выплюнула слизь с маленькими прожилками крови. Делала рентген, проверяла сердце. Может ли это быть из жкт, если у меня рефлюкс, и пища периодически забрасывается - вопрос №1934907

в горло? Может ли вместе с пищей заброситься и кровь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Самое вероятное — кровь из десен, зубов при их малейшем травмировании ( это самая частая причина обнаружения крови во рту). Могло быть попадание крови из носоглотки при травмировании слизистой носа или носовом кровотечении. Крайне сомнительно, что вместе с пищей был заброс крови из желудка в пищевод, такое бывает при тяжелых хронических заболеваниях. Если будет часто повторяться данная проблема, посетите парадонтолога (стоматолога), ЛОР-врача и сделайте общий анализ крови и анализ на коагулограмму (свертываемость).