Древне индийские мудрецы, говорили, что знание бывает высшим и низшим. Высшее- знание духовного абсолюта. Низшее- знание эмпирической - вопрос №1934959

действительности. Мне кажется что проблемма сегодняшнего времени, в затянувшемся споре между идеалистами и материалистами. Несмотря на то что теория Дарвина не подтвердилась. мы продолжаем вести себя так, будто эволюционное превращение обезьяны в человека возможно, и не пытаемся воспринять Божественную теорию сознательно! Прав лия?

Ответы

Любое знание является низшим. Ведь знание-это догма, рамки, ограничения. Можно ли знать что-то про духовный абсолют? НЕ ЗНАЮ! )