Республика Башкортостан

Возможно ли что отдел опеки не видя детей в глаза,в суде делают вывод что общение детей с отцом не вредит им?Отдел опеки даже ни разу не пришли в - вопрос №1934997

школу узнать про детей и не проверяли условия в которых они живут.Но есть справки от психолога, где написано что сильный страх детей к отцу и психологическое заключение, что папу боятся дети.Из-за заключения такого отдела опеки суд отказал в ограничении род.прав.Правильно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заключение в такой ситуации, орган опеки и попечительства, должен был давать после непосредственно беседы ребенком и выяснения его мнения. А акт обследования только после непосредственного посещения и обследования условий проживания ребенка.
Вы вправе обжаловать решение суда.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh