Не могу выбрать - вопрос №193521

Здраствуйте, хочу  спросить вашого совета, мне 19.я медсестра, опита роботы у меня 5 мес в больнице, я уволилась месяц назат потому-что мне обещали место в хорошой клинике, но так вышло что там не получилось.Я уже месяц ищу роботу, потому -что мне всего 19, летом 20 и опита 5 мес и много роботодателей ищут постарше и с большим опитом.Я нашла местов клинике в Киеве но там зарплата 2700, роботать 2 дня роботаеш,2 дня дома, график с 8-до 21, плюс 6 ночных дежурств в месяц, в той клинике визде камеры и оч много роботы, я сегодня была там на стажеровки с 8-до 15 и чуть мозги не лопнули оч тежело, медсестра всё делает сама, и убирает, и уколи делает, и зонт помагат врачу делать и стоматологу помагает и кровь звени берёт и розствори делает… Помогите что мне делать??? ити на эту роботу за 2700 или пойти в обичную больницу где зарплата 1400грн но меньше обязоностей и доработать там 7 мес чтоб был год опита и найти норм роботу. Просто я хотела с парнем квартиру снять, а за квартиру надо 2000грн а на мою 1400гр не снимеш… Подскажите пожалусто… Жду..

Ответы

Здравствуйте Аня. Практический опыт специалиста той или инной сферы деятельности определяется ведь не только количеством отработаных лет, а еще и практической компетентностью специалиста. В клинике (за 2700) на мой взгляд, у Вас значительно больше шансов приобрести реального практического опыта, который в Вашей дальнейшей работе может очень пригодится. Безусловно, первое время будет тяжело, но в будущем — это даст свои плоды в Вашей дальнейшей профессиональной деятельности.

С ув. Александр.

 Аня, вы запутались в простой ситуации, и начали  лепить проблему своими руками  уже тогда когда уволились прежде, чем получили другую работу  -  заходите в мой чат,  там расскажу остальное

Здравствуйте, Аня. Попытайтесь сначала понять для себя, что реально важнее именно для Вас: повысить квалификацию на сложной работе или отработать более спокойно  и иметь больше свободного времени. Если первое — не бойтесь трудностей — этот опыт пойдет на пользу в дальнейшем, но будет действительно тяжело. Во втором варианте Вы можете найти подработку и увеличить тем самым доход (той же сиделкой, уколы на дому или что-то вообще из другой сферы деятельности, что Вы умеете). А что касается квартры — может быть стоит рассмотреть другие города и может оказаться выгоднее и работать и снимать жилье Вам обоим в другом месте. Ваша страна большая. Или вообще уехать из страны, как вариант. в любом случае удачи в начинаниях!