Здравствуйте! 5 дней назад сделала кольпоскопию,которая показала 2 йод-негативных участка на шейке матки...Через 2 дня иду на биопсию этих - вопрос №1935342

участков… Скажите пожалуйста, что значат эти йод-негативные участки? Это очень страшно? К какому результату биопсии быть готовой? Спасибо!

Ответы

Йоднегативные зоны на шейке матки-это чаще всего доброкачественные изменения шейки. Но чтобы знать наверняка, проводят биопсию шейки матки. Так что. к чему -то страшному готовиться не нужно, просто нужно будет пролечиться по результату биопсии