Здравствуйте! Мне 26 лет, боюсь выходить замуж. Боюсь, что муж будет изменять мне. Первый раз вышла замуж в возрасте 22 лет, за мужчину старше меня - вопрос №1935651

на 13 лет, а через год я подала на развод так как узнала, что он мне постоянно изменял. Детей нет. Мои родители развелись, когда мне было 7 лет. Мама вышла второй раз замуж. Живет в полной любви и взаимопонимании. Почему меня одолевает страх и что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!
Вас одолевает страх, потому что Вы имели негативный опыт предыдущих отношений.
Однако бояться не следует, так как большое количество мужчин не изменяет женам.
Также нужно овладеть искусством удержания мужчины, чтобы его не тянуло «налево».
Будет желание обсудить проблему — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.

Страх вас одолевает потому что родители развелись (в чем была причина? не в том же?), потому что первый муж изменял вам (или, если родители развелись по причине измены, значит налицо повторение родительского сценария с вашим первым мужем). Возможно, раньше этот страх вами не осознавался, но после измен первого мужа стал осознанным.

Что делать? — обратиться к психологу и проработать ваш страх и негативное влияние родительского сценария.
Здравствуйте, Ирина.
Вы боитесь быть брошенной, потому что однажды это случилось с Вами, Вас оставил отец. И эта травма сидит в Вашей душе. Вы выбрали мужа старше на 13 лет, бессознательно ища скорее отца чем мужа, что и спровоцировало развод (перенос обиды, которую Вы чувствуете по отношению к отцу на мужа, который явился объектом переноса). Необходимо проработать и эту травму, и родительский сценарий. Обращайтесь за консультацией, помогу.