Если член семьи прописан,но доли собственности не имеет за коммунальные услуги обязан платить? - вопрос №1935738

3 ответа

Ответы

Да. Он же прописан, вот чем пользуется то и должен оплачивать соразмерно полученным услугам.
Здравствуйте, да, за коммунальные услуги обязан платить.
Здравствуйте, Юрий! Да, обязан.
Выдержка из Статьи 31 Жилищного кодекса РФ (Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении):«3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.»