Старые и новые друзя - вопрос №1935877

Мне 18 лет. Поступил в университет, сейчас заканчиваю первый курс, думал, что когда поступлю, то моя жизнь пойдет по другому… Она то и пошла, только не так, как я хотел.

Я поступил в своем городе, живу с мамой. Меня все время мучает то ли дипрессия, то стресс, я не различаю что есть что, но суть в том, что у меня нету друзей. Но они были, друзья со двора, там был и мой лучший друг, но почему-то так пошло, что мы перестали общаться. В группе у себя я не сильно общаюсь с ребятами, только по учебе. Гулял пару раз с некоторыми пацанами, но все же — это не то.

Мне есть с кем общаться, ну почти: подруга, и два друга-одноклассника, с одним я хожу в спортзал, иногда мы втроем можем там на шашлыки пойти и т.д. Но все же, мне все время кажется, что я разучился( или же и не умел) общаться с людьми, с теми, с кем я сейчас общаюсь, мне кажется, что они меня недолюбливают… В моей жизни такого никогда не было, всегда были друзья, всегда было весело, смеялись, общие темы, увлечения… А теперь, я даже и не знаю как мне быть, я все время чувствую пустоту, и словно я не в своей тарелке.
И да, я иногда матерюсь, иногда скажу что-то не уместное, но посчитаю это смешным, потому что именно так мы общались с ребятами во дворе, в нашей среде это было нормально, с другими — уже нет.

Я понимаю свою проблему, понимаю какой я, но не знаю, как ее решить..

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут