У меня небольшая аденома простаты.Врач прописал мне приём препарата ЛИКОПРОФИТ. Я принимаю его один раз(месяц) в квартал для профилактики. Правильно ли это? - вопрос №1936761

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ликопрофит — это препарат (БАД), имеющий натуральный состав. Если уролог назначил только этот препарат, то значит гиперплазия предстательной железы у вам минимальна и одного этого препарата достаточно.
Схема приема препарата вполне адекватна. Рекомендую через год пройти повторно УЗИ простаты и консультацию уролога, и тогда уролог сообщит вам о эффективности препарата лично для вас или его бесполезности.
Важно — что препарат не вреден для здоровья, поэтому принимать можно, а вот эффективен или нет для вас — покажет ваше самочувствие на протяжении года и изменение простаты при УЗИ через год. Желательно УЗИ делать на том же аппарате и у того же врача.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий! Ваш врач должен был предупредить Вас, что назначает вам не лекарственное средство, а просто БАД (биодобавку), не имеющую доказанной эффективности ни в лечении аденомы предстательной железы, ни чего -либо еще. На данном сайте консультирует несколько урологов — все высококлассные специалисты, обратитесь к ним лично, изложите суть проблемы, чтобы они смогли посоветовать Вам что-то конкретное и эффективное (если это вообще требуется).