МОЕЙ МАМЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОНА ПЬЕТ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ОТЕКАЕТ. А ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОТОМУ ЧТО ОНА БОЛЕЕТ. КАК ЕЙ ОБЪЯСНИТЬ ПОМОЧЬ В ЭТОЙ - вопрос №1937939

СИТУАЦИИ?
2 ответа

Ответы

Добрый день. Вашей маме нужно привести в порядок собственное здоровье- это персональная ответственность вашей маме за него.
Покажите мой ответ вашей маме-он позволит вашей маме увидеть суть её проблемы и грамотно подойти в вопросу о её решении.
Если ваша мама больна, ей стоит пройти элементарное полное медицинское обследование, которое позволит врачам поставить правильный диагноз и подобрать вашей матери адекватное лечение, благодаря которому она навсегда избавится от отеков или минимизирует их.
Если маме кажется, что «ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОНА ПЬЕТ», значит ваша мама демонстрирует неуверенное поведение, которое выражается в зависимости от мнения окружающих и в депрессивном настроении, значит ей стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
сначала помогите себе, ведь Вас это задевает, и сильно, потому вам нужно для начала отделить свою жизнь от маминой, свои чувства и эмоции от маминых, и только тогда Вы сможете по- новому, со стороны  взглянуть на эту ситуацию и оказать поддержку маме