Исследование крови. - вопрос №193846

Плохо ли то, что сегментоядерные нейтрофилы = 45%, а норма 47-72, лимфоциты = 46%, а норма 19-37. Что это значит?

Дополнение автора от 01.02.12 13:06:53

число лейкоцитов 6,4 (норма 4.0-8.8)

3 ответа

Ответы

Укажите, кроме процентов, абсолютные цифры этих же показателей, и общее чило лейкоцитов.

Такой сдвиг может быть при вирусной инфекции.

Инга. если с нейтрофиллами все у Вас в порядке, то увеличенный показатель лимфоцитов — свидетельствует о наличии воспалительного процесса! Нужно дообследоваться и чем быстрее — тем лучше!

Здравствуйте. Такой сдвиг может говорить о воспалительном процессе, вирустной инфекции или глистной инвазии. Ваш врач назначит Вам дополнительные анализы чтоб определить конкретную причину. и тогда назначит лечение