Я запуталась и не знаю что теперь делать - вопрос №1938618

Здравствуйте, начну с того что где-то полтора года назад познакомилась с одним молодым человеком, старше меня на 10 лет, он мне очень понравился по общению, то что с ним можно на разные темы общаться хоть целыми днями и не надоест. И вообще очень интересный и много чем похож на меня, также взгляды на жизнь одинаковы и т.д.… Дошло до того, что мы решили встретиться, он из другого города, но все как то не получалось, даже когда был проездом в моем городе у него было желание встретиться, но меня в тот момент не было в городе… Сейчас мы также часто даже порой каждый день переписываемся или общаемся по скайпу… Но уже не такая ситуация у нас как была ранее… Я начала встречаться с другим молодым человеком, который с моего города, с которым я виделась в реале, встречались и т.д. У нас все стало серьезно, стали жить вместе, думали летом расписаться...
У него он сказал, что тоже живет с девушкой, и даже как то сказал что завидует в хорошем смысле, то что у меня все так серьезно с молодым человеком.
Что могу сказать о молодом человеке с которым я живу. Он хороший, плохих сторон у него как бы нет, но одно но… когда мы встречались я не замечала такое, у меня ощущения такие что я сильнее его, не в плане физическом… а как сказать ну я допустим если чего то хочу добиваюсь, а не жду когда оно само свершится, не стою на одном месте, как бы разнообразный человек, а он нет и мне приходится ему постоянно помогать, подсказывать, подталкивать… мне это как то не очень нравится, как будто я главная в отношениях, все решаю....
И начали как то чувства угасать к нему, еще плюс на почве бытовых проблем… И поэтому я думаю если у меня бы было все хорошо с молодым человеком, я бы не стала общаться с другим, с ним я хоть и общаюсь только по скайпу или переписываюсь, но мне становится легче, есть кому что рассказать, как то становится легче и тем более общаться с ним можно на разные темы и это очень интересно. Появляются чувства к нему, страсть. Но и с другой стороны если мы даже встретимся, будем встречаться, не факт что он потом не найдет кого-нибудь при мне и будет так же общаться… Также жалко своего молодого человека, да у него не столько опыта конечно, как у того с кем переписываюсь… не хочется бросать, и не хочется так же дальше продолжать такие отношения… он старается для меня конечно, пытается что-то делать, но как то все не так(

Помогите пожалуйста разобраться....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

вы видимо не слабый человек активны в жизни
и хотите получать для себя в жизни и от отношений только хорошее но так не бывает
только хорошее кушать всегда как вы хотите
мы родились чтобы иметь уроки и труд жизни
Здравствуйте. Стоит сначала четко понять, что с человеком, которым встречаетесь, Вы еще ничего не должны и не обязаны. На то люди и встречаются, чтобы понять, подходят ли друг другу, и на сколько им комфортно вместе. А потому, если Вы не видите своего будущего с ним, то жалость тут неуместна. Лучше быть откровенной, и если желаете того, завершив эти отношения, дать возможность каждому из вас встретить своего человека, но не удерживать рядом из жалости.
Касаемо второго, точнее первого, который старше: "если мы даже встретимся, будем встречаться, не факт что он потом не найдет кого-нибудь при мне и будет так же общаться… " Быть может действительно как и что угодно, к тому же, вы знакомы и общаетесь в основном по и-нету (удаленно), и лично этого человека не знаете. И узнав к примеру его лично, тоже может что-то всплыть, что Вам не приемлемо. Но дело даже не в этом, а в том, что привязываете желаемый образ отношений к конкретным людям, которые могут ему не соответствовать. А постарайтесь прежде определить, каких отношений желаете, и какие недостатки партнера готовы принимать в отношениях. К тому же, не списывать со счетов и других парней, которых можете встретить.