Можно ли брать инн православным? - вопрос №1938732

2 ответа

Ответы

да, можно.
А если вас беспокоит тема 666, то это «благосостояние», кто имеет благосостояние — тот имеет зверя, кто занят стяжательством благосостояния, тот имеет начертание имени зверя на руке, кто желает иметь благосостояние — имеет это начертание на челе.
[URL=«azbyka.ru/forum/threads/chto-est-tri-shestjorki.2997/page-5#post-80129»]
Здравствуйте, Яна.
ИНН и число 666 между собой никак не связаны, потому что 666 — число символическое. Т.к. государство всегда ставит себя превыше личной свободы граждан, то это число обозначает верховенство роли государства в жизни человека. В Библии «зверем» названа мировая политическая система. И эта система не хочет, чтобы её законы ставились на второе место после Божьих законов. Человек, готовый подчиниться требованиям политической системы вопреки Божьим заповедям, например, брать в руки оружие (Бытие 9:6; Матфея 36:52 и Откровение 13:10), неправильно использовать кровь (Бытие 9:4 и Деяния 15:29) или участвовать в политике (Иоанна 6:15; 17:6), получает образное клеймо принадлежности этому миру — невидимые три шестёрки.
Слова Иисуса о своих учениках «Они не от мира, как и я не от мира» показывают, что у тех, кто не примет этот знак будут серьёзные проблемы  —  "…чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, на ком есть знак — имя зверя или число его имени" (Откровение 13:17). Но истинным христианам не привыкать к гонениям...
А номер ИНН — всего лишь учёт и контроль налогов, госстатистика.
С уважением, Олег.
P.S. В Библии рассказано, что было. Почти две тысячи лет назад написано, что происходит сейчас. Но там есть и о том, что вскоре должно произойти… Если Вы беспокоитесь о будущем, почему не узнать больше?