Влюблена в виртуального человека. Общаемся 1.5 года,каждый день переписка,звонки,утром и вечером скайп, мы живём вместе только живём онлайн. Посоветуйте,как вернуться в реальный мир,нет сил с ним - вопрос №1941879

расстаться.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы попали в ловушку собственных иллюзий  и надежд. Но никто не сможет разорвать эмоциональную связь, которая удерживает вас и приносит дискомфорт.

Если хотите освободиться и стать независимой, отпустите надежды, чтоб ваш организм подсказал варианты и способы помочь себе. Если сможете прекратить всякого рода общение с ним, только полное игнорирование, то боль уйдет. Это похоже на любого рода зависимость и только полный отказ является спасением. Набирайтесь сил и действуйте. Ну а если самостоятельно не сможете, наши специалисты вам в помощь.

Удачи и мудрости вам.
Здравствуйте, Марина. Чтобы вернуться в реальность, нужно осознать и принять тот факт, что влюбились Вы не в самого человека, а в образ, который присвоили ему исходя из этого общения. По скайпу, перепискам и звонкам Вы узнаете о нем только ту информацию, которую он дает. При этом забываете о том, что каждому человеку свойственны свои привычки, запах, недостатки, манеры, жесты и т.п. То есть много того, что по скайпу не понять и не почувствовать.
Кроме того, стоит прояснить, каким вы оба видите ваше общение дальше, в перспективе? Если это только любовь по интернету, то это утопия, и рано или поздно обстоятельства в жизни одного изменятся, а другой может страдать. Если же есть обоюдное желание перевести эти отношения в реальные, оговорите вопрос встречи.