Влюблена в виртуального человека. Общаемся 1.5 года,каждый день переписка,звонки,утром и вечером скайп, мы живём вместе только живём онлайн. Посоветуйте,как вернуться в реальный мир,нет сил с ним - вопрос №1941879

расстаться.
03.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы попали в ловушку собственных иллюзий  и надежд. Но никто не сможет разорвать эмоциональную связь, которая удерживает вас и приносит дискомфорт. 

Если хотите освободиться и стать независимой, отпустите надежды, чтоб ваш организм подсказал варианты и способы помочь себе. Если сможете прекратить всякого рода общение с ним, только полное игнорирование, то боль уйдет. Это похоже на любого рода зависимость и только полный отказ является спасением. Набирайтесь сил и действуйте. Ну а если самостоятельно не сможете, наши специалисты вам в помощь. 

Удачи и мудрости вам.
03.05.16
Здравствуйте, Марина. Чтобы вернуться в реальность, нужно осознать и принять тот факт, что влюбились Вы не в самого человека, а в образ, который присвоили ему исходя из этого общения. По скайпу, перепискам и звонкам Вы узнаете о нем только ту информацию, которую он дает. При этом забываете о том, что каждому человеку свойственны свои привычки, запах, недостатки, манеры, жесты и т.п. То есть много того, что по скайпу не понять и не почувствовать. 
Кроме того, стоит прояснить, каким вы оба видите ваше общение дальше, в перспективе? Если это только любовь по интернету, то это утопия, и рано или поздно обстоятельства в жизни одного изменятся, а другой может страдать. Если же есть обоюдное желание перевести эти отношения в реальные, оговорите вопрос встречи.
03.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store