Как стать интересным человеком(собеседником).? чтобы люди снова и снова рады были видеть меня, как научится интересному увлекательному общению с людьми которые меня окружают? - вопрос №1942107

иногда при разговоре трудно найти темы, вопросы и т.д… не хочу казаться скучной, занудой)))))
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Для этого нужно развивать коммуникативные навыки, читать, проигрывать диалоги, расширять свой кругозор, развивать собственное мировоззрение и мировосприятие, чтобы могли ориентироваться и поддерживать разные темы. Уметь слушать и слышать собеседников, искренне интересоваться ими. Уметь принимать альтернативные точки зрения в разных вопросах. Кроме того, нужно иметь собственное личное пространство, чтобы Ваша жизнь была наполнена эмоциями и впечатлениями (желательно позитивными), которыми сможете делиться с собеседниками.
Здравствуйте, что бы быть интересным для людей, необходимо таким стать сначала для себя. Занимайтесь любимыми делами: спорт, йога, тренинги, курсы, медитации, кулинария… Раскрывайте свои таланты в любых направлениях. Когда мы делаем то, что по настоящему любим, мы делаем это лучше других. Это состояние полёта, эйфории. Становимся счастливыми не зависимо не от кого и не от чего. Просыпается уверенность в себе, повышается самооценка и мы начинаем излучать внутренний свет, которы й освещает и притягивает все наше окружение. Мы все тянемся к позитву. Именно тогда мы начинаем встречать людей, близких по духу и интересам.

Удачи вам.
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как стать интересным человеком(собеседником)?»
Ответ. Для этого вам стоит освоить первое и главное правило интересного собеседника — научиться слушать визави, задавая ему правильные вопросы.
Ваш вопрос «как научится интересному увлекательному общению с людьми которые меня окружают?
Ответ. Для этого вам стоит:
1.Внимательно изучите учебник „Риторика“, в котором описаны многие интересные приемы (например, использование юмора, особые лексико-синтактические конструкции речи, её психоэмоцональную выразительность, панто-мимические аспекты речи и т.д.), то есть всего того, что создает ваш целостный образ интересного собеседника.
2. Расширяйте свой кругозор и тренируйте интеллект.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Нет необходимости искать темы специально. Обращайте внимание на своего собеседника: что он интонационно выделяет, на чем делает смысловые акценты, о чем любит говорить и как он это делает.
Один такой разговор и Вы останетесь в памяти как самый внимательный, чуткий, заинтересованный собеседник.
Искусство слушать и слышать ценится выше, чем просто поддержание беседы.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Проблема в отношении к самой ситуации. Вы пробовали угождать — из этого ничего хорошего не получилось. Вы пробовали не угождать -  тоже самое. Теперь пробуйте третье — быть собой. Делать в жизни те вещи которые Вас бодрят, вдохновляют, воодушевляют, заряжают позитивом энергией и прочее. Только тогда Вас начнут окружать люди которым Вы будете дороги, которые сами будут стремиться к обществу с Вами, которые будут рады Вам. Ведь одно из основных составляющих счастье это быть собой в окружении других людей, и быть принятым ими.
Здравствуйте.Чтобы стать интересным собеседником надо много читать книг-это полезное занятие для саморазвития.Старайтесь также больше читать энциклопедии и запоминайте какие-нибудь интересные и увлекательные факты. В беседах это может очень пригодиться, и вы сможете поддержать разговор на любую тему. Уделяйте время собственному саморазвитию в различных областях.Еще надо научиться слушать и слышать человека, с которым ведете разговор. Также никогда не перебивайте.Внимательно слушая собеседника, Вы сможете задавать вопросы в тему, а человеку станет легко и интересно с Вами общаться, когда он увидит, что Вы искренне им интересуетесь.Хвалите члевека и говорите приятные слова, если человек, это действительно заслужил.Обязательно используйте в разговоре улыбку. Конечно, если это будет уместно. Улыбка – одно из главных оружий в расположении к себе людей. Она помогает расслабиться вам и вашему собеседнику, и таким образом, общение становится легким и спокойным.Старайтесь никогда не критиковать человека, особенно в присутствии других людей. А также поменьше жалуйтесь и не говорите на негативные темы. Ведь с позитивным и жизнерадостным человеком всегда приятнее общаться.Удачи Вам!P.S.Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы наших экспертов.Выберите лучший ответ отметив его ЗВЕЗДОЧКОЙ, которая находится внизу под ответом эксперта Вам и отметьте ответы остальных экспертов.