Как стать интересным человеком(собеседником).? чтобы люди снова и снова рады были видеть меня, как научится интересному увлекательному общению с людьми которые меня окружают? - вопрос №1942107

иногда при разговоре трудно найти темы, вопросы и т.д… не хочу казаться скучной, занудой)))))
Вопрос задан анонимно
03.05.16
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Для этого нужно развивать коммуникативные навыки, читать, проигрывать диалоги, расширять свой кругозор, развивать собственное мировоззрение и мировосприятие, чтобы могли ориентироваться и поддерживать разные темы. Уметь слушать и слышать собеседников, искренне интересоваться ими. Уметь принимать альтернативные точки зрения в разных вопросах. Кроме того, нужно иметь собственное личное пространство, чтобы Ваша жизнь была наполнена эмоциями и впечатлениями (желательно позитивными), которыми сможете делиться с собеседниками.
03.05.16
Здравствуйте, что бы быть интересным для людей, необходимо таким стать сначала для себя. Занимайтесь любимыми делами: спорт, йога, тренинги, курсы, медитации, кулинария… Раскрывайте свои таланты в любых направлениях. Когда мы делаем то, что по настоящему любим, мы делаем это лучше других. Это состояние полёта, эйфории. Становимся счастливыми не зависимо не от кого и не от чего. Просыпается уверенность в себе, повышается самооценка и мы начинаем излучать внутренний свет, которы й освещает и притягивает все наше окружение. Мы все тянемся к позитву. Именно тогда мы начинаем встречать людей, близких по духу и интересам. 

Удачи вам.
03.05.16
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как стать интересным человеком(собеседником)?»
Ответ. Для этого вам стоит освоить первое и главное правило интересного собеседника — научиться слушать визави, задавая ему правильные вопросы.
Ваш вопрос «как научится интересному увлекательному общению с людьми которые меня окружают?
Ответ. Для этого вам стоит:
1.Внимательно изучите учебник „Риторика“, в котором описаны многие интересные приемы (например, использование юмора, особые лексико-синтактические конструкции речи, её психоэмоцональную выразительность, панто-мимические аспекты речи и т.д.), то есть всего того, что создает ваш целостный образ интересного собеседника.
2. Расширяйте свой кругозор и тренируйте интеллект.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
03.05.16
Нет необходимости искать темы специально. Обращайте внимание на своего собеседника: что он интонационно выделяет, на чем делает смысловые акценты, о чем любит говорить и как он это делает.
Один такой разговор и Вы останетесь в памяти как самый внимательный, чуткий, заинтересованный собеседник.
Искусство слушать и слышать ценится выше, чем просто поддержание беседы.
03.05.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
03.05.16
Проблема в отношении к самой ситуации. Вы пробовали угождать — из этого ничего хорошего не получилось. Вы пробовали не угождать -  тоже самое. Теперь пробуйте третье — быть собой. Делать в жизни те вещи которые Вас бодрят, вдохновляют, воодушевляют, заряжают позитивом энергией и прочее. Только тогда Вас начнут окружать люди которым Вы будете дороги, которые сами будут стремиться к обществу с Вами, которые будут рады Вам. Ведь одно из основных составляющих счастье это быть собой в окружении других людей, и быть принятым ими.
04.05.16
Здравствуйте.Чтобы стать интересным собеседником надо много читать книг-это полезное занятие для саморазвития.Старайтесь также больше читать энциклопедии и запоминайте какие-нибудь интересные и увлекательные факты. В беседах это может очень пригодиться, и вы сможете поддержать разговор на любую тему. Уделяйте время собственному саморазвитию в различных областях.Еще надо научиться слушать и слышать человека, с которым ведете разговор. Также никогда не перебивайте.Внимательно слушая собеседника, Вы сможете задавать вопросы в тему, а человеку станет легко и интересно с Вами общаться, когда он увидит, что Вы искренне им интересуетесь.Хвалите члевека и говорите приятные слова, если человек, это действительно заслужил.Обязательно используйте в разговоре улыбку. Конечно, если это будет уместно. Улыбка – одно из главных оружий в расположении к себе людей. Она помогает расслабиться вам и вашему собеседнику, и таким образом, общение становится легким и спокойным.Старайтесь никогда не критиковать человека, особенно в присутствии других людей. А также поменьше жалуйтесь и не говорите на негативные темы. Ведь с позитивным и жизнерадостным человеком всегда приятнее общаться.Удачи Вам!P.S.Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы наших экспертов.Выберите лучший ответ отметив его ЗВЕЗДОЧКОЙ, которая находится внизу под ответом эксперта Вам и отметьте ответы остальных экспертов.   
04.05.16

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store