Мы с мужем очень хотим третьего ребенка. Врач на осмотре обнаружил увеличение матки. Беременность исключена. Предположили, что это миома. На - вопрос №1943341

УЗИ еще не ходила. Скажите, возможна ли в будущем беременность? И что нужно предпринять, чтобы родить здорового малыша? Если честно, я в панике! 42 года.

Ответы

Добрый день, Лилия.

Увеличения матки возможно не только при миоме, такое так же возможно и при аденомиозе. Беременность конечно может наступить. Другое дело сможете ли вы ее выносить с такой маткой.
По поводу дальнейших действий, то все зависит от размеров миомы, если увеличение матки действительно обусловлено миомой.