Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, между мной и компанией заключен договор, по которому мы получаем агентское вознаграждение 70% от суммы оказанных услуг без учета НДС. Какое вознаграждение нам долж - вопрос №1944393

Подскажите пожалуйста, между мной и компанией заключен договор, по которому мы получаем агентское вознаграждение 70% от суммы оказанных услуг без учета НДС. Какое вознаграждение нам должны выплатить со 100 рублей, если мы не являемся плательщиками НДС?

Ответы

Здравствуйте Кирилл 70 рублей вы и должны получить. 100-70 = 30 вы тоги получаем 70 ваши 30 ваших партнёров. Дальше партнёр сам выплачивает от пол ученой сумы налоги а вы сами.

тесть в вашем случае пример таков
100/100=1 *70=70
а если от 600 рублей будет так 600/100=6*70=420 рублей ваша моржа (вознаграждения )
Здравствуйте, Кирилл!
Если компания-плательщик является плательщиком НДС: Сумма за оказанные услуги — 100 руб, включая НДС 18%, сумма без учета НДС — 85 руб, Ваше вознаграждение — 59 рублей (округлено без копеек)
Недостаточно данных для точного ответа.

1. Какой предмет договора? Какова точная формулировка?
2. Ваш принципал кто — ИП или юрлицо?
3. Какая форма налогообложения у принципала?
4. Услуга сама по себе включала НДС у принципала?
5. Кто получает платеж от вашего клиента — вы как агент или принципал?
6. Из 5-го вопроса: что указано в назначении платежа, что это за услуга?

Независимо от того, что указано в вашем договоре, НДС должен быть уплачен полностью, если он был в стоимости услуг. Иначе, будут проблемы.