Что делать если кажется есть похоть или вожделение на женатого мужчину? Как избавиться от этой мерзости? - вопрос №1945466

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Без труда не получится, ибо Царствие Божие силою берётся и употребляющие усилие восхищают его. А труд заключается в том чтобы гонять похотливые мысли словом Божиим, т.е. вспоминая что «что всякий смотрящий с вожделением уже прелюбодействовал в сердце своём» — отгонять мысли и желания непотребные чем-то Богоугодным(чтением или слушанием слова Божия и исполнением его) или не таким вредным как греховные желания… например фильм посмотреть(но такой способ применять как исключение, иначе не будет положительного результата в борьбе).
И конечно без терпения в борьбе не обойтись, т.е. творя волю Отца, терпеть наваждения бесовские… претерпевший же до конца — спасётся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

либо переключиться на другого человека. Либо если вы верующая заняться свои мысли духовность творчеством, мужчины же занимаются спортом и тогда труд будет полезен вам и физических и духовных моралей