Добрый день!Скажите,пожалуйста,поддерживается ли контрацептивный эффект в перерыве семь дней между упаковками противозачаточных таблеток.Если ли риск - вопрос №1945719

забеременеть и нужна ли дополнительная контрацепция? Половой акт был сегодня, новую упаковку я начинаю с завтрашнего дня.

Ответы

Юлия, контрацептивный эффект полностью сохраняется в 7-дневный перерыв между упаковками, риска беременности нет и дополнительная контрацепция не нужна в этот период.