Здравствуйте. Мне 26 лет. Начала первый раз принимать оральные контрацептивы, Ярину. Уже 7й день обильные кровянистые выделения,Раньше у меня месячные были 3-4 дня. Пью с утра, вечером болит низ - вопрос №1945944

живота. Возможно мне препарат не подходит или адаптационный период такой? Можно бросить прием таблеток сейчас или допить до 21 дня?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Александра.

Мажущиеся кровянистые выделения из половых путей могут быть в первые три месяца приема ОК, это один из побочных эффектов ОК и ничего страшного в этом нет. Ярина один из лучших ОК современности. Отменять сейчас вам не рекомендую, может быть чревато нарушением менструального цикла.
Если у вас обильные кровянистые выделения в течении 7 дней, а не просто мажущиеся, то это не нормально, рекомендую вызывать скорую.