лечение при беременности цефазалином - вопрос №1946367

Здравствуйте! Я на 13 неделе беременности, в бакпосеве нашли эпидермальный стафилококк. Врач назначила канефрон(2т*3р в течении месяца), хлоргексидин(1св*2р 10дней) и цефазалин(1гр*2р 5дней). Можно ли обойтись одними таблетками и свечами, без антибиотиков или их применение необходимо?

Ответы

Добрый день, Камилла.

К сожалению стафилакокк не лечится только свечами, канефроном тем более, для этого применяют антибиотики с учетом чувствительности. Данный антибиотик можно применять во втором триместре беременности.