Почему совершеннолетним считается человек достигший 18? не 17, не 19,а именно 18. как это объясняется с психологической точки зрения? - вопрос №1947355

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

18 лет это юридически установленная норма совершеннолетия, когда человек может нести полную ответственность за свои действия. В психологии это определение звучит немного иначе: Становление личности. И возраст, исходящий из последовательности и этапности возрастных кризисов человека — 21 лет. То есть это возраст, когда у индивидума уже сформирована устойчивая система черт, проявляющаяся в процессе жизни в обществе. Так что, как видите, с позиции юриспруденции, не все так плохо.
мышление+ поведение+ гормоны