Правила русского языка - вопрос №1948268

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, есть ли здесь ошибка? Во втором предложении местоимение «его» указывает на поцелуй или на роман, или так в принципе неправильно писать? Или все же лексически все грамотно? «Наш роман с Шайной начался с первого поцелуя. Я его никогда не забуду».

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таких случаях местоимение (его) относится к последнему существительному в предыдущем предложении (поцелуя)..

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой