Боли в шее - вопрос №194832

Здравствуйте. Меня беспокоят боли в голове, шеи и плечах. Я долго нахожусь в сидячем положении, сутулюсь. Периодически делаю массаж. Головные боли давящего, тянущего характера, иногда ощущаю жар с правой стороны возле виска и уха, иногда давит глаза. В шее и плечах боли напоминают рану. Днем меня это не сильно беспокоит, а ночь из-за этого сложно заснуть. Тоже  самое происходило 3-4месяца назад, обращалась к неврологу, прописали циннаризин, глицин 2 недели(правда тогда я старалась не сутулиться), мне помогло, голова стала редко болеть, и исчезло головокружение. Давление бывает 120/70 и 130/80(ВДС). Может мне снова пропить  курс этих лекарств?

1 ответ

Ответы

Вас необходимо проходить регулярную терапию у вертеброневролога, заниматься укрепляющими упраженениями, изменить образ работы и положение тела, иначе ваши боли будут прогрессировать и по частоте и по силе проявления.