Здравствуйте! - вопрос №1948418

В университете увидела парня очень симпатичного. Со временем поняла по его поведению, что я ему тоже нравилась.Он несколько раз пытался подойти ко мне и что-то сказать.но в последний момент оборачивался и уходил. Не знаю почему он себя так вел, может я себя вела высокомерно и грубо из-за этого.Просто он мне очень нравился и я не хотела, чтоб он это понял.Поэтому и вела себя так.Мы с ним даже не здоровались, хотя каждое утро он ждал меня, до универа я пешком ходила и он шел за мной.Куда бы я не пошла он там появлялся. Я даже думала, что кто-то ему сообщает где я буду.Так пять лет прошло. Он учился на курс выше меня. Окончил и ушел. Я отучилась еще год потом прошел еще год, т.е. через два года я послала ему дружбу. И он не принял мою дружбу в добавок отметил меня как спам, чтоб повторно не посылала дружбу.Его друзья знали что я ему нравлюсь, девушкам из моего патока тоже он сам сказал.Я узнала от его друга что у него нет пока серьезных отношений.После этого послала дружбу. Но эту его последнюю реакция я не поняла. Правильно ли я сделала послав ему дружбу?
Вопрос задан анонимно
09.05.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, есть один мужской секрет, о котором знает всего пять процентов женщин- самое страшное для мужчин — получить отказ от понравившейся женщины! Именно это останавливало его все эти годы. Когда они не уверены в положительном исходе, предпочитают не пробовать даже, чем остаться униженным. Защита своей самооценки. 

А мы ведем себя гордо и кажемся им неприступными, скорее всего, он решил, что безразличен вам. Теперь он опасается, что вы снова поведете себя высокомерно, может не хочет напоминаний о своих неудачах в вашем лице. Если мы хотим завязать отношения с молодыми людьми или спровоцировать их на первый шаг, им от нас нужно не большое подтверждение того, что они нам нравятся. Достаточно улыбки или доброго взгляда, чтоб у них появилась уверенность в возможности завоевать наше сердце. 

А сейчас у него есть небольшая обида на вас и возможно при откровенном разговоре он поймёт ваше поведение. 

Мудрости вам.
09.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы сделали все верно. А вот причины, по которым он отклонил и отметил как спам известны только ему. Возможно обиды, возможно что-то другое. В любом случае, лучше сделать, даже если и пожалеете об этом один раз, чем не сделав, сожалеть потом еще долго.
09.05.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store