Стоит ли искать любовь или она сама меня найдёт? - вопрос №1949299

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите отчаявшемуся парню 20 лет, стоит ли искать любовь или она сама меня найдёт? Почему отчаявшийся? Да потому что я так и не познал настоящую взаимную любовь… А очень хочется… Я если и любил, то это была безответная любовь… Даже последние отношения, которые у меня были, были безответные чувства… Я любил сильно девушку, делал, всё, чтобы наши отношения развивались, но увы… Мои чувства остались без ответа…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам еще только 20 лет, а Вы уже отчаялись и опускаете руки. Не рановато ли?
Вы в таком возрасте, когда становитесь уже личностью, и в этих возрастных периодах есть и кризисные, которые касаются также и девушек. И порой, те в которых влюбляются, им может быть попросту не до отношений. К тому же, Вы не можете нравится всем тем, кто нравится Вам. Это стоит понять и уяснить для себя.
Если просто сидеть и ждать, что любовь нечаянно нагрянет, то так бывает только в сказках. А в жизни, нужно идти навстречу своим целям и желаниям. А потому, восстановите самооценку, уверенность в себе, и развивайте коммуникативные навыки. Будьте позитивным, общительным со всеми, и уже вскоре, встретите и свою любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Стоит ли искать любовь или она сама меня найдёт?»
Ответ. «Под лежащий камень вода не бежит», следовательно, искать нужно обязательно, набивая на этом пути обязательные «шишки», делая правильные выводы и исправляя собственные ошибки. Например. Вам стоит:
а) понять, что в 20 лет не бывает зрелой "настоящей взаимной любви", об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
б) проанализировать все ваши отношения с женщинами, и в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам
 найти и проработать первопричину вашей безответной любви, то есть нахождения в роди несчастной жертвы. З. Фрейд как -то сказал «Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайтесь до этих драм, и исцеление придет»
в) освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с женщинами, ведь ваши имеющие не приводят к взаимным чувствам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.