Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос по лечению демодекоза на лице. - вопрос №1949879

Дерматолог поставил диагноз «демодекоз». На лице. Назначен клиндовит гель (1 р/д — 14 дней) и метрогил гель (1 р/д — 1 месяц). После окончания курса клиндовита нужно заменить его на розекс крем и применять также до конца месяца. Вместо клиндовита купила точный по составу аналог далацин гель. Лечусь уже 6-й день, улучшений нет. Даже стало хуже: лицо стало чесаться, количество прыщей значительно увеличилось, хотя раньше их было не очень много. В чем может быть проблема? Заранее благодарю за ответы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Зуд при применении препарата возможен.  Рекомендую пройти повторную консультацию у дерматолога и обсудить побочные реакции и появление новых угрей. Если доверия мало к этому дерматологу, то посетите другого дерматолога.
Добра и здоровья вам!