Анализ на гормоны - вопрос №195135

Здравствуйте. У меня такой вопрос: были нерегулярные месячные, один раз их вообще не было 3-4 месяца. Врач назначил гормональные, пропила больше года. Сейчас хочу сделать анализ на гормоны гипофиза и щитовидной железы, гормоны не пью пока — делаю перерыв перед анализами. Но когда я не пью гормональные, месячные не приходят вообще. Правда, есть некоторые симптомы ПМС — настроение меняется, болитниз живота, но ни капли крови нет. Есть опасения, что и в этот перерыв месячные могут не придти, а анализ на гормоны делать надо на 3-5 день цикла. Что посоветуете?

Ответы

Посоветую не лечить простое отсутствие месячных гормонами. Это чрезвычайно примитивное понимание проблемы, и как, правило, ведет в никуда. Существует куда более эффективные, и, главное, безопасные методы лечения, но заочно это обсудить невозможно.

Уважаемая Кристина, есть к Вам встречные вопросы. Есть народный способ регулирования месячных и гормональной фукнции без приема гормональных синтетичнских препаратов. Напишите письмо или в чат. Нужен диалог с Вами, иначе рекомендации не могу Вам дать.