Температура держится 37.0-37.5 уже 1.5 месяца - вопрос №20355

 

Температура держится 37.0-37.5 уже 1.5 месяца… и превышала 38ми. Периодические боли были в почках, пропила зофлокс боли прошли… через пару дней начались сильные боли с боку на уровне пупка… не знаю что это, но предполагаю что это желчный пузырь… здавала анализы крови и мочи, все в порядке кроме LY 1.4 17.9 и плоский эпителий в большом количестве(в анализах мочи).Слабость, голово кружение, тошнота...



Дополнение автора от 17.03.10 23:51:18

В УЗИ внутренних органов патологий не выявлено.. 

Биохимический анализ крови тож проводился



Дополнение автора от 18.03.10 00:27:06

 

сама по себе поднялась... 

с гинекологией все в порядке..

Эхо-КГ не проводила



Дополнение автора от 18.03.10 20:57:38

 

Национальность наполовину татарка, наполовину русская… Родственников из перечисленных национальностей нет. 

могут ли это быть почки, если боль чувствуется впереди? Очень сильно болят эти места. 

мне 18, может ли это быть онкологией?



Дополнение автора от 18.03.10 21:15:02

 

анализы сдавала дня 2 назад .. 

Так же у меня ВСД



Дополнение автора от 18.03.10 21:38:32

я очень часто теряю сознание… (в душных помещениях)



Дополнение автора от 18.03.10 22:31:58

спасибо, завтра обязательно схожу..

надо это тоже лечить, если я почти каждое утро в автобусе теряю сознание..



Дополнение автора от 18.03.10 22:51:45

спасибо за совет!

с щетовиткой у меня тоже по-моему проблемы… надо заново проверить… сахар я летом последний раз измеряла, он 4,5 — 5 был..

17.03.10
8 ответов

Ответы

Такой длительный субфибрилитет говорит об имеющимся хроническом восполительном процессе.Общего анализа крови и мочи не достаточно.Как минимум нужно сдать биохимический анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, ФГДС  и обязательно обзорную рентгенографию грудной клетки.

17.03.10

температура ни с того, ни с сего поднялась? Или были, например, какие-то манипуляции?

ЭХО-КГ  делали? С гинекологией нет проблем?

18.03.10

Вы без диагноза  лечение "от почек" себе сами назначали?  Судя по Вашему описанию ("желчный в районе пупка"), с Ваших слов трудно предположить, действительно ли "периодические боли" были именно в почках.

Офлоксацин (Зофлокс) — Противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Самостоятельным приёмом этого препарата Вы и заболевание своё не вылечили, и картину клиническую вместе с результатами анализов исказили.

 Идите вначале к урологу. Возможно, потребуется урография. И не занимайтесь самолечением.

18.03.10

Впечатление, что у вас был воспалительный процесс в почках, вы его "придушили" антибиотиком, но до конца не вылечили. Обязательно снова покажитесь урологу/нефрологу. Не затягивайте с визитом к врачу, уже и так прошло довольно много времени, а болезнь не проходит. Зачем вам хронические проблемы с почками?

И еще вопрос — кто вы по национальности? Такая клиника может быть при периодической болезни, которая очень часто бывает у армян, евреев, эфиопов, жителей Ближнего Востока. Подумайте, вспомните, есть ли в вас такая кровь (даже бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки)? Если есть — надо бы на всякий случай провериться и на периодическую болезнь… немного похоже.

18.03.10

Беда онкологии именно в том, что болей при ней практически не бывает, а сильные боли бывают уже в конце… Онкологию выбросьте из головы далеко и навсегда!

Насчет периодической болезни, значит, можно не думать. Но к врачу пойти надо обязательно. Боль от почек вперед не отдает. Если боль впереди, надо искать причину в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, желудке, поперечной ободочной кишке, диафрагме, плевре, нижних долях легких, и даже в позвоночнике.

В общем, тут надо, конечно, разбираться очно.

Насчет почек — надо повторить анализ мочи, чтобы посмотреть, что там стало с эпителием — уменьшился или увеличился. Идите к врачу, с вами надо хорошо разобраться, сделать дополнительные анализы, обследовать, смотреть, щупать живот и т.д., в Интернете вы только напрасно теряете время (и здоровье!). 

18.03.10

От ВСД температуры не бывает. Это вообще не диагноз, а недоразумение… скорее, это просто легкий невроз.

Идите обследоваться. Обратитесь к хирургу, пусть хорошо  прощупает вам живот. А там видно будет...

18.03.10

В душном помещении кто угодно сознание потеряет, а особенно при ВСД. Сейчас вам надо заняться своими болями. Боль — это всегда признак неблагополучия. Ваш организм вам сигнализирует, что надо им заняться. Поэтому займитесь им в реальности. Идите со всеми анализами к хирургу и к гастроэнтерологу. Да, и к урологу тоже, чтобы посмотреть, что там сейчас творится с почками. А на будущее вам совет — никогда не используйте антибиотики без необходимости и без назначения врача, этим вы можете серьезно испортить себе и желудочно-кишечный тракт, и вызвать аллергию, и дисбактериоз, и тромбозы, и привыкание микрофлоры… В общем, с антибиотиками лучше не шутить, они не безвредны (впрочем, как и все другие лекарства...).

18.03.10

На всякий проверьте еще щитовидку и сахар крови. Утром обязательно завтракайте! Не выходите из дому голодной. А для автобуса пока что запаситесь валидолом. Четверть таблетки под язык — уже легче будете переносить поездку (именно таблетки валидола, а не капсулы, чтобы мятный вкус был).

18.03.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
29.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store