живем с мужем под одной крышей, но разведены. начала встречаться с другим мужчиной. Бывший муж начал себя резать. Что делатЬ? - вопрос №1953570

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Поведение Вашего бывшего мужа говорит о том, что Ваши отношения завершены только формально (вы развелись), но не завершены фактически. Завершить их и остаться при этом жить под одной крышей, конечно, можно, но это будет очень непросто, т.к. Ваш бывший муж будет такое завершение постоянно саботировать.
Возможно, что и Вы, со своей стороны, не полностью завершили свои брачные отношения с этим мужчиной.

В Вашей ситуации самым лучшим выходом будет поиск возможности жить отдельно.

Это мазохизм. Вся абсурдность ситуации заключается в том что Вы живёте вместе, не смотря на развод. Нет  ни ответственности  ни самостоятельности. Мужчина привык и адаптировался к таким скажем так нездоровым условиям. И теперь навис страх и это потерять. Из всех зол он выбрал — мазохизм.

Своего рода защитная реакция, и способ на Вас повлиять и воздействовать. Вопрос нужно решать поэтапно.

1. Жить раздельно.
2. Мужчине обратиться за психологической помощью.
Здравствуйте, Надежда. Что делать: Начать искать отдельное жилье, и съехать.
Для себя Вы эти отношения возможно и завершили, а муж — нет, и не готов принять ни развод, ни Ваши отношения с кем другим. Поэтому прибегает к такого рода манипуляциям по отношению к Вам, которые так или иначе могут давить на Вас, и навязывать чувство вины. Из-под влияния манипуляций нужно выходить, и при проявлении подобного, можете сказать мужу, что решение и право, что делать со своим телом, только за ним самим, а соответственно и ответственность за все возможные последствия. Но в целом, коль уж развелись, то стоит и съехать (или его попросить об этом, если живет на Вашей территории).
Здравствуйте, Надежда! Сначала выйти из нездоровой ситуации проживания с прежним мужчиной, разобраться с тем, какое место он занимает в вашей жизни и почему вы выбираете жить с ним.
С уважением,
Татьяна
Уважаемая Надежда!
Нужно разъезжаться с бывшим мужем.
Своим поведением он пытается манипулировать Вами. Что бы он ни делал это его собственное решение взрослого человека. Вы не несете ответственности за его действия. Но эмоционально это трудно выносить, поэтому и стоит не жить вместе.
Удачи Вам!