Я хочу покончить собой - вопрос №1954313

Ответы

Доброе утро. Вадим, у вас два варианта решения вопроса:
*либо вы обращаетесь за профессиональной помощью к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который найдет и проработает первопричину (стресс, страх и т.д.), приведшую в появлению у вас суициальных мыслей -это позволит изменить ваш  алгоритм деструктивного мышления, то есть по сути изменить на позитивное ваше деструктивное отношение к себе, к ситуации и т.д.
*либо вы это делаете самостоятельно.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте!
Суицидальные мысли часто возникают у тех, кто зависимости от чужого мнения.
У вас явно есть зависимость от чужого мнения. А вам нужно их мнение? Хочу сказать, что принимать во внимание чужое мнение нужно тех людей, которые являются примером для вас, вдохновителем для вашей жизни. Являются ли такими ваши окружающие? Если нет, то не стоит уделять много внимания их мнению. Иногда идя своей дорогой надо быть готовой, что на определенном этапе вы будете плохой и непонятной для других людей. Но любое дело надо оценивать по результату, а не по движению к этому результату.
Похоже, что у вас сейчас нет устремлений и стратегии в жизни. Вы зависимы от чужого мнения, т.у. сами не определились в своей жизни и строите свою жизнь не своему решению, а в зависимости от обстоятельств, случайностей и чужого мнения. Это похоже на дом, который строитель строит не своему плану, а в зависимости от слов чужих людей: один сказал класть красный кирпич и вы кладете такой, а потом другой сказал, что красный не нужен, лучше белый и вы стали дальше класть белый, а третий сказал, что дом кривой надо правее брать, а следующий — левее. И так далее. Что будет за дом? Вот и ваша жизнь такая и вам нужно чужое мнение, т.к. своего нет.
Что делать? Для начала попробуйте понять стратегию и цели в жизни матери, друзей, учителей. Далее сравните это. Выберите себе цель. Если не получается, то уделите больше  внимания таким направлениям, как экология, здоровье, благотворительность, патриотизм, религия, фитнес, психология, танцы. Попробуйте себя представить себя в каждом таком деле. Что вам ближе? Если поняли, то попробуйте реально пожить с такой целью и понять, как изменить свою жизнь.
Добра и здоровья вам!