Здравствуйте,у мужа горят ступни и руки по ночам...скажите,что это за симптомы ? спасибо. - вопрос №1954438

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если у мужа нет сердечно-сосудистых заболеваний или заболеваний сосудов нижних конечностей, то ничего страшного нет, если подобное состояние связано с нагрузкой на мышцы ног, например постоянное нахождение на ногах, работа вприсядку, в какой-то позе, где задействованы мышцы ног. В током случае боли носят нервно-сосудистый компонент, и связаны как с нагрузкой на сами мышцы, так и с недостаточным коллатеральным кровообращением и развитием легкой ишемии при этой самой нагрузке.Если боли возникают вне связи с физическими условиями, то вам лучше всего обратится на прием к флебологу или сосудистому хирургу, что бы проверить кровообращение сосудов нижних конечностей.

Спасибо за оценку ответа.